Home News

Владимир Зубенко "Господи, что повелишь мне делать?"

13.10.2016

видео Владимир Зубенко

Вечернее молитвенное правило слушать - Господи помилуй нас! часть 4

С этого вопроса началась духовная, плодоносная жизнь Павла. Каждый последователь Христа, задает Схожий вопрос. Господи! что повелишь мне делать?


Владимир Зубенко "Господи, что повелишь мне делать?"

1-ое – слышать глас Божий. Те кто шли вместе с Павлом по дороге в Дамаск, голос не слышали (Деян. 22:9). С первого дня своей встречи с Господом и в протяжении всей своей жизни Павел был чуть и внимателен к голосу Божию. В тяжелых обстоятельствах жизни, Господь являлся и дискутировал с ним (Деян.23:11).


Господи помилуй

В жизни христианина к огорчению может быть и по другому, как произнес Христос: «…имея уши не слышите…» (Мк.8:18), либо «Но они, закричали громким голосом, затыкали уши свои…»(Деян. 7: 57).

2-ое – трепетное отношение к Господу: «Он в трепете и страхе произнес: Господи! что повелишь мне делать?»(ст.6). Этими словами. Павел выразил желание полного повиновения голосу Божию – как Верховной власти, и благоговейное отношение к Нему. Это является важным шагом в духовной жизни возрожденного человека.

Третье – молитвенная жизнь. У христианина должны сложиться близкие дела со Христом. «Господь же произнес ему (Анании): встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он сейчас молится» (ст. 11). Молитва – это живое общение человека с Богом. Только через молитву мы можем выразить заветные желания нашего сердца. Молитва является неизменным спутником спасенной души. Павел присовокупил к молитве ещё и пост, чтоб поближе и теснее были дела с Даятелем жизни.

4-ое – это желание вступить в завет с Господом. Лука описует последующий шаг Павла: «…встав, крестился, и, приняв еды укрепился» (Деян.9:18-19). Не прошло и 3-х дней с момента встречи с Христом как он принял решение предназначить себя Богу. Это был полный разрыв меж мертвой религией и живой верой, которую Павел заполучил по дороге в Дамаск.

5-ое – рвение быть с народом Божиим. «…И был Савл некоторое количество дней с учениками в Дамаске» (ст. 19). В одном из псалмов Давид свое сердечное желание выразил так: «К святым, которые на земле, и к дивным Твоим – к ним все желание моё (Пс.15: 3). Мы часто замечаем как мы ещё различные и несовершенные. Это не смущало Павла, поэтому, что новенькая природа имеет силу покрывать всё любовью, как он писал: «… потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5: 5). А церквам Галатийским повелевает: «Носите бремена друг дружку, и таким образом исполните закон Христов» (Гал. 6: 2).

Шестое – это жажда делиться благой вестью с другими. «И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Отпрыск Божий» (Деян.9: 20). Радостную весть спасения населения земли с величавым торжеством воспел хор Ангелов на Вифлиемских полях (Лук.2: 10-15). И также сердце христианина исполненного Духа Святого не может молчать о спасении данном нам во Христе. Проповедывать благую известие – это веление нашего Господа.

Седьмой и последний шаг – это как следствие исполнения предыдущих. «А Савл более и поболее укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Иисус» (ст.22). Апостол Павел укреплялся духовно поэтому, что он научился слышать голос Божий и повиноваться Ему, молитва и пост были дыханием его духовной жизни, посвятив себя на служение и имея неизменное общение с народом Божиим, Павел горел желанием делиться благой вестью. В конце своего жизненного пути он сумел дерзновенно сказать: «Подвигом добрым я подвизался, течение сделал, веру сохранил;» (2 Тим. 4:7).

Сейчас этот вопрос по особому звучит ко мне и к тебе:

«Господи, а что повелишь мне делать?»

Аминь.

Разработка сайта:
[email protected]

© posey-don.com 2010-2016. Продажа и аренда недвижимости в Донецке

rss